» Строительство »

Главная Новости

Светодиодная подсветка натяжного потолка своими руками! Просто, быстро, дешево!

Опубликовано: 23.10.2016

видео Светодиодная подсветка натяжного потолка своими руками! Просто, быстро, дешево!

Как сделать 2 х уровневый потолок из гипсокартона (ГКЛ)

Старенькый дедовский метод отделки потолков – побелка уходит в прошедшее, на замену ему возникают новые методы. К таким современным способам относят гипсокартонные конструкции и натяжные потолки. Оба из их отлично вписываются в разные стили интерьеров, поражая собственной замечательной красотой. Но подходя к вопросу серьезно, очень трудно дать предпочтение одному из их. Каковы особенности натяжных потолков, в чем достоинства тех и других, что практичнее – об этом мы напишем в этой статье.



Чтоб сопоставить конструкцию гипсокартона и натяжного потолка и сказать что все-таки из их лучше, необходимо поначалу разобраться в конструкционных и других особенностях тех и других. Сначала разберемся в особенностях натяжных потолков. Натяжной потолок представляет собой конструкцию из ПВХ либо тканевого полотна, которое натягивается и удерживается в специальной крепежной системе в виде профиля, закрепленного по периметру помещения. Полотно натяжного потолка является тем элементом всей конструкции, который и определяет его функции и особенности.


Монтаж гипсокартона первый уровень. Двухуровневый потолок. Plasterboard installation/Gyprock

От материала полотна будет зависеть его цена, ПВХ полотна обойдутся практически втрое дешевле тканевых. Но на выбор материала воздействую особенности помещения и ваши личные предпочтения. О плюсах каждых из их можно прочесть в других статьях на нашем веб-сайте. Самое главное, натяжные потолки – это новое технологическое решение в оформлении потолка, оно не просто прекрасно смотрится, но само полотно имеет маленький вес и относительно просто устанавливается.

Посетители рекомендуют:
Полезно знать:
Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss