» Строительство »

Главная Новости

7 ошибок при установке межкомнатных дверей

Опубликовано: 23.10.2016

видео 7 ошибок при установке межкомнатных дверей

✔ Косяки при установке межкомнатных дверей

Двери в ванную комнату отличаются от обыденных дверей тем, что делаются из гидростойкого материала. Установка дверей в ванной комнате также малость отличается от установки дверей в других комнатах. Это обосновано тем, что в ванной высота порожка должна быть выше обыкновенной, для того чтоб в случае затопления вода не полилась в другие комнаты.



Также нужно делать зазор меж полом и дверцей больше, чем при установке обыкновенной двери для наилучшей вентиляции.

Это связано с тем, что двери в ванной повсевременно находятся под воздействием мокроватого воздуха. Потому их поверхность должна быть влагонепроницаемая и водоотталкивающая. Двери изготавливают из гидростойкого ДСП, МДФ, ПВХ. Для имитации под натуральный материал их покрывают шпоном.

Установка доборов своими руками. 2 простых способа установки доборов

Шпонированные двери для ванной непременно должны быть покрыты лаком. Также двери могут быть дюралевые либо металлопластиковые.

Дверь для ванной и туалета следует приобрести заблаговременно. Обычно она имеет стандартные размеры, но может быть вам придется делать ее на заказ.


Двери в ванную и туалет фото и цены фото

Дверной блок для ванной малость уже, чем у обыденных межкомнатных дверей. Его размер может быть шириной 60 см, высотой – 2,0 м либо 1,90 м, на 10 см ниже обыкновенной, с учетом порога.

В ванной комнате должна быть отменная вентиляция воздуха. Потому меж дверцей и порожком должен быть зазор 6-8 мм, а лучше 10 мм.

Для установки дверей своими руками вам пригодятся такие инструменты:

Посетители рекомендуют:
Полезно знать:
Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss